Быстрое вытрезвление

У всех людей контакт со спиртными напитками заканчивается по-разному. В некоторых случаях употребление алкоголя отличается своими последствиями, особенностями. Тем не менее, практически с каждым бывают ситуации, когда не получилось рассчитать необходимое «для отдыха» число рюмок и вовремя остановиться. Утром удается ощутить настоящее похмелье и почувствовать всю тяжесть влияния спирта на общее состояние организма.
   Многие люди знают, что следующий день после выпивки выпадает из жизни. В интернете можно найти огромное количество советов, как избавиться от похмелья. Но когда нужна трезвая голова и ясный ум, они вряд ли помогут. Быстрое вытрезвление – услуга, предоставляемая опытными медиками клиники «Ситимед». Они знают, как максимально быстро устранить похмельный синдром, а также вернуть человеку бодрость для занятий повседневными делами.
Image

Преимущества быстрого вытрезвления

  • Возвращение к жизни пациента в считанные часы;
  • Избавление от похмельного синдрома;
  • Устранение интоксикации организма.

Похмельный синдром является постоянным спутником алкогольной зависимости. Человек в таком состоянии отличается минимальной продуктивностью. Здоровье прекрасно ощущает на себе негативные удары, полученные алкоголем, поскольку он действует в качестве токсина. Таким образом, возникают признаки отравления:

  • головокружение;
  • рвота;
  • тошнота.

Избавиться от последствий приятно проведенного вечера поможет вытрезвление в том случае, когда народные методы не являются эффективными.

Особенности

Экстренное вытрезвление необходимо в том случае, если планируется срочное совещание, деловая встреча, участие в конференции и других общественных мероприятиях. Нужно принимать срочные меры. При этом следует знать различия между быстрым вытрезвлением и выводом из запоя. Комплекс мер для выведения человека из запойного состояния проводится, если он пил больше одних суток. В противной ситуации подобная помощь может только навредить, поскольку запойные алкоголики лечатся другими методами.

КАК ПРОВОДИТСЯ ЭКСТРЕННОЕ ВЫТРЕЗВЛЕНИЕ?

Для выведения накопившихся токсинов из организма действовать необходимо изнутри. Наиболее действенной методикой является внутривенное введение медикаментов, содержащих кофеин, витамины В, атропин и прочее. Также ставятся капельницы с такими медицинскими препаратами:

  • -антигипоксантами для сокращения кислородного голодания;
  • -антиоксидантами, влияющими на общее укрепление организма;
  • -гепатопротекторами, защищающими печень;
  • -нейролептиками, улучшающими мозговую активность.

Важными являются показания и противопоказания к быстрому вытрезвлению. Процедура назначается пациентам для экстренного возращения нормального состояния организма. Кроме названных методик для этой цели используется клизма, промывание желудка, опорожнение мочевого и т.д.
Противопоказания – психические расстройства, беременность, непереносимость медицинских препаратов, слабый иммунитет. После всех мер, принятых медиками, человеку становится гораздо лучше, и через несколько часов он имеет возможность вернуться к нормальной жизни.

Услуга вытрезвления на дому

Медицинский центр «Ситимед» позволит вернуться вам к нормальной жизни в домашних условиях. Устранить похмелье можно дома, если:

  • пациент пил алкогольные напитки не больше суток;
  • степень опьянения – средней тяжести;
  • нет психоорганического синдрома;
  • человек пребывает в сознании, контактирует с окружающими.

Команда опытных врачей готова помочь побороть алкогольный синдром каждому человеку, который в этом нуждается.

Similar blogs

Image

© 2022 "СИТИ МЕД" Все права защищены. Лицензия № ЛО 52-01-005931, выдана МЗНО 24.11.2017 г. Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.