Алкоголизм подростков

Не только взрослые, но и подростки страдают от алкогольной зависимости. Подростковый алкоголизм – это опасное психологическое и физиологическое заболевание, способное разрушить здоровье молодого организма. Дети быстрее привыкают к алкогольным напиткам, чем взрослые. Болезнь имеет злокачественный характер, приводит к деградации личности, провоцирует возникновение сопутствующих патологий. Ребёнок под воздействием алкоголя не контролирует свои действия и поступки. Для подростков характерно употребление спиртных напитков большими дозами, что приводит к возникновению запойных явлений.

Image

Причины развития алкоголизма у подростков

Лечение алкоголизма у подростков имеет свои особенности, которые необходимо обязательно учитывать, чтобы достичь положительного результата. Для начала нужно выяснить причины развития зависимости. К самым распространённым относят такие:

  • попытка самоутверждения, ребенок хочет что-то кому-то доказать;
  • стремление уйти от проблем, забыться;
  • частые ссоры с родителями;
  • влюбленность без взаимности;
  • проблемы в школе;
  • сильное влияние улицына подростка;
  • наследственная предрасположенность;
  • ситуация в семье.

 

Последствия

Последствия заболевания очень серьёзные: ухудшаются умственные способности и интеллектуальный потенциал ребенка, его здоровье, портится характер. Профессиональное лечение подросткового алкоголизма в Нижнем Новгороде проводится в медицинском центре «СитиМед».

Мы применяем современные методики и высокоэффективные препараты, что позволяет добиться быстрого, стабильного результата. Применяем комплексный подход: психологическая поддержка, детоксикация, медикаментозная терапия, введение витаминов. Записывайтесь на консультацию в наш центр через форму на сайте или по телефону.

Similar blogs

Image

© 2022 "СИТИ МЕД" Все права защищены. Лицензия № ЛО 52-01-005931, выдана МЗНО 24.11.2017 г. Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.